Твой источник новостей
» » Полицейские Греции предположительно нашли семью девочки, отобранной у цыган

Полицейские Греции предположительно нашли семью девочки, отобранной у цыган

Добавлено: 25.10.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Мир
Комментарии (0)

В Болгарии были допрошены два человека, которые сдали образцы ДНК на установление родства с Марией.

24 октября, поступило сообщение от представителя МВД Болгарии, что были допрошены два человека, которые сдали образцы ДНК на установление родства с девочкой Марией, которую полиция Греции на прошлой неделе отобрала у цыган. Он также сообщил, что у болгарской пары имеются еще несколько белокурых детей, которые похожи на Марию.

Заявление болгарских коллег греческая полиция пока не комментирует, сообщает Би-би-си. Напоминаем, в городе Фарсала, во время обыска лагеря румынских цыган, греческая полиция нашла оружие и наркотики. Кроме этого, в лагере нашли 6 малолеток с поддельными документами. По утверждениям их матери, это ее биологические дети. Но по метрикам получалось, что женщина родила их одного за другим в течение года. Оказывается детей использовали на популярном курорте Лариса в качестве попрошаек. Одна из девочек совсем не походила на биологических родителей. Трехлетняя белокурая и зеленоглазая Мария сейчас находится на попечении греческого государства в Афинах.

Вначале цыгане утверждали, что ее забрали из неблагополучной семьи, потом они стали утверждать, что девочку удочерили в Болгарии, но не смогли предоставить никаких доказательств. Власти Греции получили более десяти тысяч обращений от желающих усыновить девочку. Шокирующее известие на днях пришло из Америки: предполагается, что Мария, это Лайза Ирвин, которая пропала еще в 2011 году. 10-месяную Лайзу похитили из дома в Канзасе, где она жила с родителями.