Твой источник новостей
» » По сообщению палестинцев, во время операции израильские военные вошли в пределы сектора Газа

По сообщению палестинцев, во время операции израильские военные вошли в пределы сектора Газа

Добавлено: 02.11.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Мир
Комментарии (0)
По сообщению Армии обороны Израиля, бой произошел во время уничтожения военными туннелей, которые палестинцы прорыли для проникновения в Израиль. Как сообщила армейская пресс-служба, боевики привели взрывное устройство в действие и пятеро военнослужащих получили ранения. Один из них находится в критическом состоянии. Во время ответного огня погиб один палестинец, позже авиаударом ликвидированы еще трое. Два погибших боевика были полевыми командирами.

По сообщениям палестинцев, во время боевой операции израильские военные зашли за пределы сектора Газа. Армейская пресс-служба заявила об уничтожении двух «террористических туннелей», а ответственность за происшедшее возложила на ХАМАС, обвинив палестинских исламистов в нарушении договоренностей о прекращении огня годичной давности.

«Были выведены из строя два террористических туннеля ХАМАС. Операция была необходима, так как туннели могли использоваться для нападений на израильских граждан», - заявил Питер Лернер, пресс-секретарь Армии обороны Израиля.

Как уже сообщалось, 31 октября ВВС Израиля по военной базе в сирийской провинции Латакия нанесли удар. Недалеко от города находилось ракетное хранилище, по которому и был нанесен удар. По имеющимся данным, на базе хранились ракеты и другое оборудование, которое собирались переправить ливанскому шиитскому движению Хезболла