Твой источник новостей
» » Скандально известный мэр Торонто лишен оставшихся полномочий

Скандально известный мэр Торонто лишен оставшихся полномочий

Добавлено: 21.11.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Мир
Комментарии (0)
Обвиненый в дебоше и пьянстве Роб Форд мэр канадского города Торонто, потерял свои оставшиеся полномочия. Он был лишен представителями городского совета права права назначать и увольнять своего заместителя, а также членов исполнительной комиссии, формирующей городской бюджет. Таким образом, Роб Форд фактически лишен реальной власти, однако сохранил за собой пост мэра и возможность представлять на официальных мероприятиях город.

В городской администрации отметили, что теперь Роб Форд мэр только по названию, передает Associated Press. Ранее политик подтвердил слухи, что курил крэк. Он также выразил уверенность, что этот факт не повлияет на его намерение баллотироваться на пост мэра на следующих выборах.

Напоминаем, в 2010 году мэром Торонто был избран Роб Форд, который за это время уже растерял часть своей популярности. В прошлом году осенью, Роб Форд чуть не был отправлен в отставку за коррупцию. Мэр был пойман на "мелком" жульничестве с бланками, которые использовались для дополнительного финансирования школьной футбольной команды.
Согласно решения суда мэр Торонто должен покрыть убыток – чуть более трех тысяч долларов.