Твой источник новостей
» » Жители Калькутты требуют смертной казни для преступников, изнасиловавших и сжегших заживо 16-летнюю девушку

Жители Калькутты требуют смертной казни для преступников, изнасиловавших и сжегших заживо 16-летнюю девушку

Добавлено: 07.01.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Мир
Комментарии (0)

За несколько часов до своей смерти она успел рассказать об этом, и опровергла версию о самоубийстве. Девушке недавно исполнилось шестнадцать лет, в ночь на первое января она умерла в больнице. Было установлено, что на момент смерти она была беременна. Этот трагически случай поверг в шок жителей города Калькутта. Третий день перед зданием администрации стоят тысячи людей, требуя правосудия, обвиняя власти в бездействии.

« Эта девочка сегодня могла бы быть вместе с нами, если бы администрация соблюдала бы законы. Она была дважды изнасилована, а преступники до сих пор не понесли наказания» - говорит Бринда Карат, глава организации, которая в Индии защищает права женщин.

Родители погибшей рассказали, что насильники угрожали их дочери и требовали, чтобы она забрала из полиции заявление. Но она отказалась и тогда двадцать третьего декабря они ворвались в дом и подожгли ее. Несколько человек были арестованы, и семья погибшей требует для них смертной казни.
Зимой 2012 года в Дели было групповое изнасилование в автобусе. Женщина умерла. Большое негодование вызвал этот случай в индийском обществе. За изнасилования люди требовали ужесточить наказание.

Однако положение в стране не изменилось, насилие продолжается. Свидетельством тому случит случай в Калькутте изнасилование в Подучерри. Жертвой стала двадцатиоднолетняя девушка, приехавшая к друзьям в гости. Несколько мужчин ее похитили. Она была изнасилована и брошена за городом, где и нашли ее друзья.

Когда ее везли в больницу, то на них уже напала другая группа мужчин и девушка опять была изнасилована. По этому поводу полиция задержала десять человек. В полиции сказали, что насильники во всем сознались, но обвинения им до сих пор не предъявлено, а выписан только ордер на арест на пятнадцать суток.