Твой источник новостей
» » Корея заболела кумовством

Корея заболела кумовством

Добавлено: 30.10.16
Автор: ErVers1
Рубрика: Мир
Комментарии (0)
Корея заболела кумовством
В Южной Корее назрел кризис власти. В нынешние выходные в Сеуле прошла массовая демонстрация с требованием отставки президента Южной Кореи Пак Кын Хе. По данным полиции в митинге приняло участие более 15 тысяч человек. Сторонники идеи отставки президента прошли по всему центру города, заблокировав движение и выкрикивая антиправительственные лозунги.
Пак Кын Хе обвиняют в том, что она заболела «восточноевропейской лихорадкой кумовства» и продвигает во власть своих подруг, в частности Цой Сун Силь, которая до этого не занимала никаких постов в госаппарате. Об этом стало известно после того ,как местные средства массовой информации данные из персональных компьютеров помощников президента. После публикации очерняющих ее данных Президент Южной Кореи вынуждена была уволить весь свой секретариат.
Прокурор Южной Кореи заявил, что начал следствие по делу о политической коррупции. В воскресенье стало известно, что прокуратура начала обыски в домах многих сотрудников президентской администрации и изъяла рабочие документы. Таким образом. В скором времени в Южной Корее ожидается тотальное обновление местной власти из-за возможного импичмента президента.