Твой источник новостей
» » В Сирии с танков расстреляли представительство ООН

В Сирии с танков расстреляли представительство ООН

Добавлено: 04.11.16
Автор: ErVers1
Рубрика: Мир
Комментарии (0)
В Сирии с танков расстреляли представительство ООН
Война в Сирии набирает все новые и новые обороты. Так, уже никого не удивишь тем, что войска Асада и армия Российско Федерации обстреливает школы, дома и госпитали. Однако, если эти действия касаются только сирийского населения, то случившееся сегодня уже напрямую нарушает методы ведения воны, причем на международном уровне.
Так, в среду в Алеппо танками было обстреляно представительство Организации Объединенных Наций в Сирии. Представители ООН сообщили, что никто не пострадал, однако само здание пришло в негодность, и использовать его в дальнейшем не представляется возможным.
Представители ООН также заявили, что выражают протест против действий асадовских войск и будут вынуждены обратиться в Совет Безопасности ООН для того, чтобы последний осудил действия режима Асада и принял решительные меры к наказанию тех, кто это сделал.
Напомним, сражение за Алеппо, которое продолжается уже не первою неделю. Вследствие действий России и армии Асада уже погибли тысячи мирных жителей города, включая детей. Однако, остановить сражение фактически невозможно. Российские войска и армия Асада отказываются выполнять требования мирного плана, а сирийская оппозиция заявила, что не намерена терпеть постоянные обстрелы своих позиций, а также госпиталей ,школ и гражданских строений.