Твой источник новостей
» » Ирак в очередной раз подвергся террористической атаке со стороны ИГИЛ

Ирак в очередной раз подвергся террористической атаке со стороны ИГИЛ

Добавлено: 03.01.17
Автор: ErVers1
Рубрика: Мир
Комментарии (0)
Ирак в очередной раз подвергся террористической атаке со стороны ИГИЛВ Багдаде осуществлен очередной теракт, который ко всему прочему был снят на камеру. Он был совершен 2 января в центральных кварталах иракской столицы, которая преимущественно населена мусульманами-шиитами. На видео можно увидеть, как взорвался заминированный автомобиль.
Как сообщают американские эксперты, скорее всего это преступление совершено завербованным сторонником Исламского Государства. Позже стало известно, что данная организация взяла на себя ответственность за это преступление.
Напомним, что Ирак наравне с другими мусульманскими государствами ведет борьбу против ИГИЛ. Вооруженные столкновения правительственных войск и боевиков идут уже не первый месяц, особенно активизировавшись после того, как террористы оккупировали часть территории Ирака. Кроме того, необходимо отметить, что подобные террористические акты являются скорее элементами деморализации и запугивания. По данным полиции и сил безопасности Ирака за 2016 год сторонники ИГИЛ провели уже более 30 масштабных террористических акта, в которых погибло более 300 человек.