Твой источник новостей
» » Премьер Израиля снова в центре коррупционного скандала

Премьер Израиля снова в центре коррупционного скандала

Добавлено: 03.01.17
Автор: ErVers1
Рубрика: Мир
Комментарии (0)
Премьер Израиля снова в центре коррупционного скандалаВ Израиле разворачивается мощный коррупционный скандал, в котором фигурирует действующий премьер-министр страны Б. Нетаньяху. По предварительному заключению следствия, премьер-министр получал многомиллионные подарки от предпринимателей Израиля для того, чтобы чиновник лоббировал их интересы в правительстве.
Полиция уже получила свидетельские показания от десятка бизнесменов, включая тех, которые работаю за границей. Сейчас уже в пятый раз правоохранительные органы будут пытаться допросить самого Нетаньяху, который несколько раз уклонялся от следственных действий. По состоянию на 2 января 2017 года допрос премьер-министра так и не состоялся. Однако представители правоохранительных органов не собираются останавливаться и направили все необходимые документы для проведения допроса в шестой раз. Кроме того, существует возможность обращения в суд и принудительной доставки премьер-министра на допрос в следственные органы полиции.
Напомним, совсем недавно в Израиле разгорелся очередной коррупционный скандал, в котором замешаны большинство высших должностных лиц страны, включая премьер-министра.