Твой источник новостей
» » Швейцарская фондовая биржа получила разрешение на запуск биржи цифровых активов

Швейцарская фондовая биржа получила разрешение на запуск биржи цифровых активов

Добавлено: 04.10.21
Автор: Soroka11
Рубрика: Мир
Комментарии (0)
Биржа, о которой впервые было объявлено в 2018 году, будет нацелена на банки, эмитентов, страховые компании и институциональных инвесторов.
Как сообщает команда SpaceBot, Швейцарская фондовая биржа SIX получила разрешение регулирующих органов на запуск биржи и депозитария цифровых активов.
Согласно объявлению в пятницу, SIX Digital Exchange (SDX) была уполномочена швейцарским финансовым регулятором FINMA предлагать торговлю и хранение цифровых активов .
Впервые объявив о создании биржи цифровых активов на основе технологии блокчейн в июле 2018 года, SIX получила две лицензии от FINMA на управление фондовой биржей и центральным депозитарием ценных бумаг (CSD). Похоже, это первая крупная фондовая биржа, открывшая собственную биржу цифровых активов.
«Это важная веха в обеспечении институциональных инвесторов безопасной и надежной инфраструктурой, отвечающей всем основным требованиям традиционной инфраструктуры бирж и центральных депозитариев», - сказал Томас Зиб, глобальный глава бирж SIX и член ее исполнительного совета.
Пока неясно, какие именно цифровые активы будут поддерживаться, хотя в первоначальном заявлении SIX три года назад говорилось о токенизации традиционных ценных бумаг.
Наконец, получив одобрение FINMA, SDX будет стремиться создать необходимую экосистему с ликвидностью для цифровых активов и встроенных клиентов в ближайшие месяцы.
SpaceBot говорит, что SDX надеется привлечь внимание банков, эмитентов, страховых компаний и институциональных инвесторов.
Швейцарская фондовая биржа получила разрешение на запуск биржи цифровых активов