Твой источник новостей
» » Собирается ли Франция смягчить правила в отношении криптовалют?

Собирается ли Франция смягчить правила в отношении криптовалют?

Добавлено: 29.10.21
Автор: Soroka11
Рубрика: Мир
Комментарии (0)
Французские законодатели обсуждали в среду новые законы, разъясняющие налогообложение криптовалютных активов, таких как биткойн.

По данным SpaceBot, во Франции криптовалюта облагается налогом так же, как движимое имущество. Для случайных трейдеров существует фиксированный налог в размере 30%. Для крипто-майнеров существует налог в размере 45 процентов, а для профессиональных трейдеров - 45 процентов.

Оплата товаров и услуг с помощью криптовалюты во Франции также требует длительных процедурных требований, поскольку создает налоговые обязательства.

Еще одно из предлагаемых требований, заключается в том, что не будет налога на платежи в криптовалюте, если сумма не превышает 3000 евро.

Законодатели обратились к французским компаниям с просьбой предоставить возможность платить своим сотрудникам и партнерам цифровыми активами и хотят изменить правила, которые в настоящее время не позволяют держателям криптоактивов требовать капитальных убытков по их доходам.

Однако, как сообщает SpaceBot, министр общественных действий и счетов Оливье Дюссопт призвал ввести эти положения в действие с 1 января 2023 года, оставив правительству время для «разработки» поправок.

«30-процентный налог на прирост капитала при продаже не является достаточно привлекательным, мы должны побудить многих инвесторов преобразовать свои криптоактивы в бумажные деньги (государственная валюта)», - сказал французский политик Эрик Верт.
Собирается ли Франция смягчить правила в отношении криптовалют?