Твой источник новостей
» » Майнинг криптовалют в Южном Казахстане больше невозможен

Майнинг криптовалют в Южном Казахстане больше невозможен

Добавлено: 24.11.21
Автор: Soroka11
Рубрика: Мир
Комментарии (0)
Крипто-майнинговая компания Xive закрыла предприятие на 2500 установок в Южном Казахстане из-за отсутствия достаточного электроснабжения из национальной сети.
Как сообщает команда SpaceBot, Казахстан борется с нехваткой электроэнергии, отчасти вызванной притоком крипто-майнеров из Китая. Южная часть страны особенно уязвима, поскольку в регионе не хватает мощных электростанций, а национальная сеть не может надежно передавать электроэнергию из богатого энергоресурсами северного региона.
Крипто-майнеры, такие как Xive и Enegix, сталкиваются с проблемами с электричеством с сентября из-за нормирования национального сетевого оператора.
Xive готовит новую площадку для более чем 2500 машин, но очевидно, что майнинг на юге Казахстана больше невозможен.
Другие майнеры на юге Казахстана также ищут площадки для перемещения своих машин, но в стране не осталось вариантов. Некоторые нашли площадки для своих ферм в США.
В прошлом месяце министерство энергетики опубликовало проект постановления, ограничивающий строительство новых майнеров до 100 мегаватт. Позже министерство заявило, что они не будут ограничивать подачу электроэнергии законными шахтами, если это не ставит под угрозу национальную сеть.
Недавно правительство заявило, что хочет побудить майнеров криптовалюты развивать независимые мощности на возобновляемых источниках энергии.
SpaceBot напоминает, что по состоянию на август Казахстан являлся второй по величине страной в мире по добыче криптовалют после США, согласно данным Индекса потребления электроэнергии в биткоинах, проведенного Центром альтернативных финансов Кембриджского университета
Майнинг криптовалют в Южном Казахстане больше невозможен