Твой источник новостей
» » » В лондонском театре “Аполло“ рухнула крыша

В лондонском театре “Аполло“ рухнула крыша

Добавлено: 22.12.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Мир / Европа
Комментарии (0)

Эта трагедия произошла вечером в четверг, после начала спектакля прошло сорок минут. Послышался треск и потолок начал обваливаться. Сидящие зрители на балконе, и под ним не пострадали. В темноте люди бросились бежать к выходу. На место обвал сразу прибыло несколько машин скорой помощи. Всего на спектакле присутствовало 775 зрителей, которых сразу принялись эвакуировать из театра. Семь человек были серьезно травмированы.

За два часа до этой трагедии на Лондон обрушился сильный проливной дождь. Связан ли этот дождь с обвалом крыши пока неизвестно. Пол Рикет офицер заявил, что на данный момент в произошедшем, ничья вина еще не установлена. За быстрые спасательные работы и оперативное реагирование премьер-министр Дэвид Кэмерон горячо поблагодарил спасательные службы. На знаменитой площади «Пикадилли» в районе, где любят бывать туристы, расположился театр «Апплло».

В Лондоне всегда переполнены театры во время рождественских каникул. Некоторое время назад подобная трагедия произошла в столице Латвии – Риге. В торговом центре обвалилась крыша, в результате чего погибли люди и многие были доставлены в больницы с тяжелыми травмами. Произошло это в восемь вечера, когда в магазине было много людей, которые стояли в очередях у касс, а в это время торговый центр сложился, как карточный домик.

А в ноябре произошел огромной силы пожар в Бразилии в городе Сан-Паулу в спортивном комплексе, где были госпитализированы несколько десятков человек. Пламя тушили около шестидесяти пожарных машин.