Твой источник новостей
» » » Во время столкновения в Германии двух автобусов, никто из украинских граждан серьезно не пострадал

Во время столкновения в Германии двух автобусов, никто из украинских граждан серьезно не пострадал

Добавлено: 20.07.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Мир / Европа
Комментарии (0)

Попавшие в аварию недалеко от Дрездена украинцы отделались легкими телесными повреждениями.

«Согласно информации Посольства Украины в ФРГ в ночь на 19 июля недалеко от Дрездена произошла дорожно-транспортная авария, в которой участвовали три транспортных средства, среди которых был автобус с украинскими гражданами. Пассажирами украинского автобуса были 19 человек, являющиеся гражданами Украины: 2 водителя, 14 детей и 3 взрослых, которые их сопровождали. Группа детей-инвалидов с сопровождающими лицами, были приглашены организацией инвалидов Нюрнберг для двухнедельного оздоровления на территории ФРГ, - сообщили в МИД.

Напоминаем, в Германии на автостраде "А4" под Дрезденом, произошло столкновение двух автобусов украинского и польского. В результате столкновения 9 человек погибли.

Все украинские граждане отделались легкими повреждениями. Трех детей и одного сопровождающего доставили в медицинское учреждение для дополнительного обследования. После обследования и получения медицинской помощи они все присоединились к остальной группе, временно поселившейся в отеле.

Дипломаты Украины прибыли на место происшествия и проведали своих сограждан а отеле. Представители Посольства представили гражданам необходимое консульское содействие.

В 17-30 группа выехала из гостиницы и продолжила свое путешествие в Нюрнберг. Организаторы поездки с немецкой стороны обеспечили группу другим транспортным средством. С Харькова детям отправили автобус, в котором они продолжат свое путешествие по Германии и возвратятся в Украину. Родители детей проинформированы. Данная ситуация находится под контролем МИД и Посольства Украины в ФРГ.