Твой источник новостей
» » » Задержаны сообщники смертника, подорвавшего себя в «Бачевске»

Задержаны сообщники смертника, подорвавшего себя в «Бачевске»

Добавлено: 13.11.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Мир / Россия
Комментарии (0)
Также правоохранители установили личность смертника и задержали его сообщников.

Службой безопасности Украины установлена личность смертника, который подорвал себя в пункте пропуска «Бачевск» на границе с Россией.Об этом было сообщено в пресс-центре СБУ. Смертник оказался уроженцем и жителем Кабардино-Балкарской республики России, который с паспортом на чужое имя пытался пересечь государственную границу Украины.

Мужчина находился в федеральном розыске Российской Федерации с 2010 года по подозрению в участии в незаконном вооруженном формировании. Кроме того, на территории Украины с помощью спецподразделения "Альфа" были задержаны четверо его сообщников, которые подозреваются в незаконной переправке смертника в Украину. Напоминаем, смертник взорвал себя и двух пограничников на украино-российской границе. СМИ распространили информацию, что смертник был террористом, разыскиваемым российской ФСБ.

Два пограничника, пострадавших во время взрыва были госпитализированы в Глуховскую центральную районную больницу. Они получили от осколков травмы лица, рук и тела в области живота. Смертник был предъявлен пограничникам в "Бачевске" паспорт уроженца Кабардино-Балкарии.