Твой источник новостей
» » » Одиннадцать лет получил «образцовый» полицейский за организацию канала поставки наркотиков

Одиннадцать лет получил «образцовый» полицейский за организацию канала поставки наркотиков

Добавлено: 28.02.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Мир / Россия
Комментарии (0)
Злоумышленник, который был отмеченный боевыми наградами за военные действия на Кавказе, стал организатором поставки наркотических веществ из Питера в Липецк. Теперь по решению суда бывший инспектор ОБ ДПС Виктор Кошкаров проведет одиннадцать лет в колонии. Такой же срок назначен и его подельнику Алексею Струкову. Кошкаров и Струков будут отбывать наказания в колонии строгого режима. Также бывший гаишник был лишен права занимать в правоохранительных органах должности, сроком на пять лет.

Суд учел при назначении наказания в качестве смягчающих участие Кошкарова в боевых действиях и наличие у него наград, и то, что на его иждивении находятся трое несовершеннолетних детей. В отягчающих обстоятельствах учитывалось, что на момент преступления он был сотрудником полиции. Злоумышленники организовали поставку психотропного вещества более одного килограмма из Санкт-Петербурга в Липецк, чтобы распространять на территории района.

Суд подчеркнул, что страж порядка воспользовался своим служебным положением, и он обеспечивал защиту от обнаружения. Полицейскому и его подельнику после задержания инкриминировали часть третью статьи тридцатой и часть вторая статьи 228 (сбыт наркотических средств в больших размерах). В суде также было отмечено, что Виктор Кошкаров 1980 года рождения характеризовался с положительной стороны и за хорошую службу был награжден медалями. Бывший полицейский женат, и является многодетным отцом. В совершении преступления он вины своей не признал.