Твой источник новостей
» » » В московской больнице прошедшей ночью умер народный артист Александр Леньков

В московской больнице прошедшей ночью умер народный артист Александр Леньков

Добавлено: 21.04.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Мир / Россия
Комментарии (0)
Первым, кто прокомментировал смерть Ленькова был актер Алексей Колган, который 10 лет проработал с Леньковым над проектом «Тушите свет». «Это были дни веселья, добра и радости, того, что Саша всю жизнь нес в себе. Это был артист с большой буквы, человек, добрый, необыкновенный и талантливый. Не могу поверить, что его не стало». А игравший с Леньковым в картине «Зимняя вишня» Ивар Калныньш сказал, что Александр был настолько харизматичен, что не заметить его нельзя было.

«Сочувствую его родным и близким. Это был прекрасный и неожиданный актер, большой профессионал. О нем можно говорить только хорошее».

Сообщение, что Александра Ленькова не стало, пришло сегодня утром. Народный артист прожил 70 лет. В 60-х годах им была закончена студия при Театре имени Моссовета. Ленькова приняли в труппу, и около 50 лет он играл на сцене этого театра. Он сыграл в кино десятки ролей. Широкую известность принесли актеру кинофильмы «Расписание на послезавтра» и «Дайте жалобную книгу».

Режиссерами отмечается комедийный талант актера. Много он снимался в детских фильмах. Одной из ярких его работа в фильме «Приключениях Петрова и Васечкина» является роль волшебника. Многочисленные мультипликационные персонажи также говорят голосом Александра Ленькова.