Твой источник новостей
» » » Киевская власть запретила украинским самолетам летать в регионы России

Киевская власть запретила украинским самолетам летать в регионы России

Добавлено: 14.05.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Мир / Россия
Комментарии (0)

Под данный запрет попадают республики Северного Кавказа. Приказ Госавиационной службы Украины подписал руководитель ведомства Денис Антонюк, также приказ согласован с начальником департамента авиационной безопасности. В документе представлен перечень стран и городов, куда украинским самолетам запрещено летать.

Список был сформирован по географическому признаку, в котором раздел Европа целиком состоит из российских регионов: Дагестан, Чечня, Северная Осетия, Ингушетия, Карачаево-Черкесия и Кабардино-Балкария. Чтобы полететь в эти пункты назначения, потребуется дополнительное согласование с департаментом авиабезопасности. Также украинским компаниям запрещено летать в Южную Осетию и Абхазию, кроме рейсов, которые предусмотрены контрактом ООН и международными соглашениями.

Полеты в Крым могут прекратить европейские перевозчики, которые не признают его присоединение к России. Этот вопрос был обсужден в Брюсселе в понедельник на встрече глав внешнеполитических ведомств 28 стран ЕС.

Правда, и до присоединения Крыма к России европейские перевозчики почти не выполняли на полуостров рейсов. Только Turkish Airways, AtlasJet и Uzbekistаn летали туда постоянно.