Твой источник новостей
» » » Кадыров осудил задержание двух журналистов телеканала LifeNews на Украине

Кадыров осудил задержание двух журналистов телеканала LifeNews на Украине

Добавлено: 21.05.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Мир / Россия
Комментарии (0)

«Меня удивляют и крайне возмущают бессовестные действия украинских сецслужб и лицемерие их западных хозяев. Новая власть Украины продолжает пользоваться фашистскими методами. Мы требуем, чтобы Сидякина и Сайченко немедленно освободили», - заявил Рамзан Кадыров, глава Республики Чечня.

В своем Instagram Кадыров отметил, что «мы не намерены молча наблюдать», как над российскими журналистами издеваются. Если власти Киева не одумаются и не отпустит журналистов, то Кадыров обещал, что будет действовать жестко.

«Мы имеем реальные силы и возможности воздействовать на тех, кто в неволе держит журналистов. Поэтому, советуем дать им свободу, иначе нам придется действовать жестко».

Олег Сидякин и Марат Сайченко сотрудники российского телеканала LifeNews, были задержаны в Краматорске. Они были остановлены у одного из блокпостов силовиками. После задержания, журналисты вышли на связь с редакцией один раз и сообщили, что дела их плохи. Вскоре стало известно, что Киев обвинил их в терроризме.

Также были опубликованы кадры, на которых Сайченко и Сидякин стоят перед силовиками на коленях и обоих на головах мешки. Российская Федерация потребовала от Украины, освободить российских журналистов и обеспечить с ними цивилизованное общение. Однако киевская власть никак на эти требования не отреагировала. Сейчас пытаются решить данный вопрос через дипломатические каналы. При этом США в задержанных гражданах России журналистов не признают, а наоборот утверждают, что они перевозили оружие.