Твой источник новостей
» » » В Нью-Йорке на оживленную трассу сел самолет

В Нью-Йорке на оживленную трассу сел самолет

Добавлено: 07.01.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Мир / США
Комментарии (0)
Цель полета самолета, который вылетел из города Данбери была облет вокруг статуи Свободы. Маленький одномоторный самолет Piper PA-28 с двумя пассажирами на борту вынужден был совершить посадку на автомагистраль в нью-йоркском районе Бронкс. Причина посадки пока не установлена. Местные издания в качестве причин называют поломку механизма или нехватку топлива.

Остается также не понятным, как удалось самолету, так благополучно приземлится на автомагистраль с интенсивным транспортным движением. Пилот и два его пассажира остались живы, только все трое получили незначительные повреждения. Ни один автомобиль на трассе не пострадал. На место аварии сразу же прибыли спасатели, всех троих пострадавших отправили в больницу города Бронкса. Полицейские сразу же перекрыли движение на трассе, где совершил самолет вынужденную посадку.

Этот случай произошел в пятнадцать часов по местному времени . Три часа было затрачено, чтобы убрать самолет с автомагистрали для возобновления движения.

По данным авиационных властей, самолет начал свой рейс в городе Данбери в штате Коннектикут, для того, чтобы облететь и осмотреть вокруг статуи Свободы. На обратном пути у них произошли проблемы с двигателем, поясняют в ВВС. Билл де Блазио новый мэр Нью-Йорка назвал большим чудом тот факт, что эта вынужденная посадка самолета не привела к большим жертвам и серьезным травмам летчика и его двух пассажиров.