Твой источник новостей
» » » Киллера, убившего более восьмисот человек, будут судить в США

Киллера, убившего более восьмисот человек, будут судить в США

Добавлено: 14.02.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Мир / США
Комментарии (0)
Мексиканец был членом банды Barrio Azteca и убивал людей по приказу главаря. Кастильо. А в 2010 году его задержали в городе Сьюдад-Хуарес, который считается «криминальной столицей Мексики», а затем местная полиция передала его властям США. Кастилья американские власти обвиняют в убийстве троих сотрудников американского консульства и десяти членов их семей весной 2010 года.

На данное время, киллер дает показания против Barrio Azteca Артуро Гальегоса, главаря банды. По словам Кастилья главарь на каждый день устанавливал ему определенную квоту на убийство людей. Город Сьюдад-Хуарес, который граничит со Штатами и в котором каждый год бандиты убивали около трех тысяч человек, превратился в мирового лидера по количеству убийств. Наркокартели, чтобы запугать правительство и население, убивали людей. В мексиканском штате Коауила на границе с США два дня назад полиция нашла большое количество человеческих останков, которые были разбросаны на большой территории.

По оценкам экспертов, все они погибли пять лет назад. Для Мексики тайные захоронения тел, которые убили мафиози – это не редкость. Бандиты часто убивают своих конкурентов, заподозренных в предательстве своих членов банды и для устрашения, мирных жителей. Большая волна насилия захлестнула Мексику, после того, как власти объявили, что в стране снизилась численность убийств. «Нарковойны» в Мексике с 2006 года унесли жизни более семидесяти тысяч человек.

Президент Мексики Энрике Пенья Ньето, заявил, что одна из главных задач его администрации, это снижение уровня преступности. В Мехико открыт мемориал, который посвящен жертвам мексиканской нарковойны. На стене памяти нет фамилий погибших, а только пустые места, куда их можно вписать.