Твой источник новостей
» » Памятники из гранита

Памятники из гранита

Добавлено: 23.02.17
Автор: nagolosua
Комментарии (0)
Памятники из гранита
Памятники из гранита и мрамора популярны при изготовлении надгробий и это объясняется тем, что эти материалы стойкие и прочные, не подвержены влиянию окружающей среды. Первые признаки разрушения памятника из гранита могут появится не раньше чем через сто лет, когда как из мрамора – через 25 лет. Но гранитные ритуальные памятники распространены больше, чем мраморные. Вы можете купить памятник из гранита по хорошей цене и не заморачиваться.

Памятники не выцветают на солнце, не покрываются пятнами, в их поры не впитывается пыль или грязь, полировка памятника не тускнеет, а рисунки и надписи не стираются.

Обработка камня позволяет создавать поразительные визуальные эффекты: шероховатые матовые детали оформления и искусная резьба великолепно смотрятся на отшлифованной глянцевой поверхности, слегка поблескивающей микроскопическими включениями кварца. Обрабатывать гранит нелегко, зато он отлично держит форму, и даже самые тонкие элементы гравюры или барельефа сохранят свои четкие очертания на протяжении долгих лет.