Твой источник новостей
» » Почему стареет наша кожа и как с этим бороться. Советы Aesthetic Cosmetology

Почему стареет наша кожа и как с этим бороться. Советы Aesthetic Cosmetology

Добавлено: 05.08.17
Автор: nagolosua
Комментарии (0)
Почему стареет наша кожа и как с этим бороться. Советы Aesthetic Cosmetology
Наша кожа может начать проявлять признаки старения даже в относительно молодом возрасте. И это распространенная проблема, с которой сталкивается большое количество женщин. Однако о причинах, которые лежат в основе раннего старения задумываются далеко не все.

Тем не менее, рассказывают специалисты Aesthetic Cosmetology, знание о них и своевременная эффективная профилактика способны дать наилучшие результаты в борьбе со старением и надолго сохранить молодость.

Есть целый ряд причин ведущих к преждевременному старению. Наиболее распространенные среди них следующие.

Одной из наиболее существенных, и от которой практически никуда не спрятаться, специалисты называют фотостарение. Слишком продолжительное пребывание на солнце и влияние ультрафиолета способны во много раз ускорять старение клеток, причем они пребывают в состоянии большого стресса. К тридцати годам, из-за интенсивного влияния ультрафиолета может начать проявляться пигментация, а уже к сорока кожей может начать приобретаться желтоватый оттенок.

К тому же, напоминают косметологи Aesthetic Cosmetology, чрезмерное влияние ультрафиолета способно стать причиной купероза, пигментации, раннего развития морщин и даже меланомы. Во избегание подобного стоит пользоваться качественными, подобранными с помощью дерматолога солнцезащитными кремами. А с последствиями фотостарения помогут такие салонные процедуры, как пиллинги, маски, мезотерапия.

Недостаток влаги тоже сказывается состояние кожи и ее виде. Если ее не хватает, то кожа часто становится сухой и раздраженной, теряется упругость, цвет лица тускнеет, быстрее проявляются морщины. Здесь уже необходимо позаботиться об увлажнении. Восстановить необходимый гидробаланс поможет увлажняющая линия косметики Hikari Laboratories. Также профилактикой раннего старения станут увлажняющие салонные процедуры в медико-косметологическом центре Aesthetic Cosmetology.

Способ жизни тоже имеет значение. Среди причин раннего старения, одно из ведущих мест занимают наши вредные привычки (курение) и стрессы. Курение делает сосуды более ломкими, что ведет к куперозу, а также снижает насыщение клеток кожи кислородом, ведет к ухудшению кровотока, а, следовательно, и обмена веществ, может стать причиной сухости кожи. Стоит научиться ограничивать себя в количестве сигарет, а также следить за своим эмоциональным состоянием. Успокоиться вам помогут травяные чаи (например, мелиса или мята).

Важным в сохранении молодости является и использование качественной косметики, рассказывают косметологи Aesthetic Cosmetology. Это поможет избежать перегрузки кожи токсинами и сохранить ее упругость и эластичность. Косметика Hikari Laboratories прошла множество тщательных исследований и испытаний и на практике доказала свою эффективность и безопасность, что было подтверждено европейскими сертификатами качества.