Твой источник новостей
» » Как начать свой бизнес с нуля

Как начать свой бизнес с нуля

Добавлено: 14.03.19
Автор: nagolosua
Комментарии (0)
Как начать свой бизнес с нуля
В Украине существует много способов, с которыми вы можете начать бизнес с нуля. Компания Bilux предлагает вам стать дилером обогревателей от производителя и вести бизнес благодаря дропшипингу прямо из своей квартиры.

Схема работы по системе дропшиппинга выглядит следующим образом: посредник находит покупателей, отправляет их заказ своему партнеру — поставщику товаров; поставщик, в свою очередь, отправляет заказ прямо конечному потребителю. Заработок посредника заключается в разнице между оптовой ценой, установленной поставщиком, и окончательной ценой, по которой товар и был продан (наценка продавца).

Иногда в этой форме сотрудничества возникают проблемы и трудности.

  • Вы, как посредник, можете недостаточно владеть информацией о состоянии дел на складе ваших поставщиков. Поэтому информация о товарах, которую вы предоставляете своим покупателям, может не полностью соответствовать реальности. Чтобы избежать недоразумений, вам стоит получить у поставщиков доступ к складским остаткам и лично контролировать движение товаров по всем поставщикам.


  • Возможна ситуация, когда клиент оформит заказ на несколько товаров, которые находятся у разных поставщиков. Тогда он получит свой заказ несколькими разными доставками. А это сулит ему лишние траты, если доставку оплачивает не отправитель, а получатель.


Вот и причины, по которым далеко не все поставщики охотно работают по этой схеме.

Но есть и много позитивных сторон такого бизнеса, которые и делают дропшиппинг популярным и востребованным способом продаж. Если отбросить указанные риски, поставщик, соглашаясь на такое сотрудничество, расширяет географию своих продаж. Посредник не рискует остаться с непроданным товаром на складе. А покупатель, в свою очередь, может приобретать товар через продавца, которому доверяет.