Твой источник новостей
» » Как отыскать свой дизайн интерьера

Как отыскать свой дизайн интерьера

Добавлено: 23.07.19
Автор: nagolosua
Комментарии (0)
Всем время от времени приходится сталкиваться с ремонтом, или просто иногда хочется наполнить свою жизнь свежестью, новизной и изменить дизайн квартиры. На чем остановится? Выбрать яркость, или холодные тона? Классику, или современные веяния? Остановиться на минимализме, или по максимуму заполнить свой дом? Разобраться в этих вопросах бывает весьма нелегко.
Возможно, следующие несколько шагов помогут вам найти собственный стиль в дизайне интерьера квартиры.
Осмотритесь вокруг. Возможно, у вас есть вещи, которые вы уже давно хотите поменять или выбросить. Выделите их. Также, найдите те вещи, которые имеют для вас особое значение, дороги вам – их можно будет сделать ядром вашего интерьера. Такой вещью может стать даже диван оттоманка. Его название происходит от Османской империи, которую ещё называли Оттоманской. Поэтому, если вы любите все турецкое, оттоманка подойдет именно вам и станет отличным ядром интерьера в гостевой комнате или спальне.
Если у вас есть какие-то увлечения (например, кулинария, фотография, путешествия, или может вы занимаетесь живописью) то они могут стать той особенностью, которая отличит дизайн вашей квартиры от других, и одновременно подчеркнет вашу индивидуальность.
Попробуйте закрыть глаза и представить, как выглядит ваш идеальный дом, что в нем есть, какого цвета стены, какая кровать находится в спальне и что находится в прихожей… Зарисуйте или детально опишите все это словами ни листке бумаги. Это тоже поможет вам лучше увидеть то чего хочется и стать стартовой площадкой в поиске дизайна интерьера.
Очень хорошо будет походить в гости к своим друзьям и знакомым. Возможно, примеры дизайна их квартир также натолкнут вас на свежи идеи. Ведь через дизайн дома можно даже лучше понять тип и стиль мышления другого человека, это поможет вам не только обустроить свой дом, но и лучше понимать людей.
Как отыскать свой дизайн интерьера