Твой источник новостей
» » Инструменты для СТО – базовые вопросы

Инструменты для СТО – базовые вопросы

Добавлено: 30.07.19
Автор: nagolosua
Комментарии (0)
Купить инструменты для СТО по отдельности или в наборах? А если в наборах, какой из них выбрать? Многие люди все же считают, что лучшим вариантом будет выбор именно набора, но как соблюсти соотношение между качеством и ценой.
Дешевый инструментарий не обязательно должен быть плохим, но хороший набор инструментов редко будет иметь низкую цену. Конечно, дешевле покупать меньшие наборы, но хочется купить один сундучок с инструментами и больше не заморачиваться, если понадобится недостающая деталь. К сожалению, некоторые производители специально разрабатывают свои наборы так, чтобы в них было ограниченное количество нужных вещей, или делают так, чтобы важные элементы была разделены и находились в разных сборках.
Хоть это выглядит и немного странно, но купить набор инструментов для ремонта автомобилей проще, чем для мотоциклов, ведь для них число вариаций инструментов больше.
Будет лишним рассказывать, что во всех ящиках для работы должны быть ключи разных размеров и типов: плоские, цокольные, шестигранные и различные другие, чем больше, тем лучше, ведь вы не знаете на какой модели машины к вам приедут. Отвертки тоже необходимы – крестовая, простая, в форме звезды, шестиугольная – поверьте, однажды придется использовать их все. При этом постарайтесь выбирать как ключи, так и отвертки из твердых материалов, иначе они могут слишком быстро «слизаться» и прийти в непригодность.
Но кроме таких простых, но необходимых инструментов, нужны также и оборудование механического и электрического типа. Это и подъемник, и компрессор и паяльники и другие приборы такого типа. Набор инструментов огромен и выбирать их придется вам ориентируясь на то, все ли марки автомобилей вы собираетесь обслуживать или только некоторые, будет ли в списке ваших услуг ремонт мотоциклом, скутеров или может быть даже велосипедов.
Ещё одним важным моментом является компания, производящая ваше оборудование. Не каждый имеет в своем распоряжении инструменты лучших компаний, так как они очень дорогие. Во многих случаях достаточно цены средней по экономическому сегменту. Если же вы собрались купить дешевый набор, то опасайтесь, что отвертки скоро лишатся своих ребер, а электрические приборы придут в негодность. Выбирайте инструментарий ориентируясь на советы друзей и внимательно изучайте страницы с отзывами в интернете, пытаясь отсеять настоящие от заказных.
Инструменты для СТО – базовые вопросы