Твой источник новостей
» » Какой пункт обмена валюты выбрать?

Какой пункт обмена валюты выбрать?

Добавлено: 22.08.19
Автор: nagolosua
Комментарии (0)
Валюту можно обменять в банке, обменном пункте или в электронном обменнике. Последний набирает все большую и большую популярность не только благодаря экономии денег, но и времени.
Независимо от причины, по которой проводится обмен, стоит делать это по наиболее выгодному обменному курсу валют в Лювове https://obmen.lviv.ua. По данным статистики, 80% украинцев, обменивающих валюту, пользуются услугами онлайн или стационарного обменника валюты, и только каждый восьмой человек обращается в банк для этой цели. При выборе услуги онлайн-обмена украинцы руководствуются безопасностью, курсом, доступностью услуг и скоростью транзакций.
Мы обмениваем деньги дешевле в электронных бюро, потому что они используют более низкую маржу. Они появились на рынке сравнительно недавно, около десяти лет назад. До этого возможности обменять валюту онлайн не было.
Валюта в банке и в обменном пункте
Обмен можно производить прямо в кассе банка, а когда мы расплачиваемся картой за границей, мы пользуемся услугами банка по конвертации валюты. До недавнего времени это делали и заемщики с валютными обязательствами. До сих пор банки делали спред (то есть разницу между покупкой и продажей валюты) чрезвычайно прибыльным источником дохода. Они могли без проблем формировать высокие цены на валюты, потому что знали, что заемщик должен конвертировать гривны в швейцарские франки, например, чтобы оплатить взнос. Сегодня банки немного сократили спред, но он все ровно колеблется от 0,5 до 5 процентов. Следовательно, нельзя сделать вывод, что обмен валюты в банке является дешевым и выгодным для клиента.
В случае стационарных бюро изменений, то они налагают маржу в среднем на 2,6%. Мы также должны будем учитывать время цену на доставку денег в учреждение, которым вы пользуетесь. Однако, некоторые обменные пункты имеют сайты, на которых можно забронивать некоторую сумму на час и забрать её, что является очень удобным.
Конечно, обменные пункты онлайн экономят время и устраняют путевые расходы. Вы можете быстро и легко обменять валюту (даже за 15 минут). Помимо того, что электронные обмены удобны и быстры, они также дешевле, чем в банки. Электронные бюро используют гораздо более низкий спред. Но стационарные обменные пункты все же могут потягаться с ними. К тому же не все онлайн обменники надежны, перед тем как обменивать деньги в сети нужно серьезно проверить сайт и его владельца, чтобы убедиться, можно ли ему доверять.
Какой пункт обмена валюты выбрать?