Твой источник новостей
» » » Europe Business Assembly провели в Оксфорде дебаты на тему будущего развития медицины и образования

Europe Business Assembly провели в Оксфорде дебаты на тему будущего развития медицины и образования

Добавлено: 31.10.19
Автор: nagolosua
Комментарии (0)
Главным организатором дебатов выступил Академический союз (AUO, Оксфорд, Великобритания) - академическая ассоциация из более чем 350 университетских канцлеров, ученых, исследователей и новаторов из 34 стран. Основной целью Союза является консолидация усилий ученых, педагогов, промышленников в сфере образования, бизнес-интеграции и развития в XXI веке.
Дебаты Europe Business Assembly в рамках проекта «University of the Future» - это эксклюзивный формат мероприятий Академического Союза, особое партнерство и дискуссионная площадка для руководителей высших учебных заведений, лидеров и знаковых экспертов в региональном и глобальном образовании.
В партнерской сессии все участники дали краткую презентацию своего учебного заведения и предложений о сотрудничестве и поделились собственным опытом успешных инноваций, которые были внедрены в их учебных заведениях.
Europe Business Assembly провели в Оксфорде дебаты на тему будущего развития медицины и образования
Также участники дискуссии выделили наиболее актуальные аспекты своей профессиональной деятельности и обсудили мнения о роли медицины и образования в современном обществе, их будущего развития.
Дебаты, организованные Europe Business Assembly проходили в двух направлениях: «Как медицинское образование формирует будущее медицины» и «Университет будущего».
Первое направление было посвящено наиболее актуальным проблемам и вызовам, которые стоят на пути развития современной медицины. Модератором дебатов выступил президент Европейской медицинской ассоциации и почетный Президент Академического Союза доктор Винченцо Костиглиола.
Дискуссии затрагивали такие важные темы как:
Что необходимо сделать, чтобы медицина оставалась привлекательной и устойчивой профессией?
Медицинские профессии, которые будут наиболее востребованы в будущем. Как подготовиться к изменениям и идти в ногу со временем?
Роль и эффективное внедрение симуляционного обучения в медицинском образовании.
Эффективное сочетание личной медицинской практики с руководством клиникой.
В рамках второго направления дебатов Europe Business Assembly обсуждались наиболее актуальные и востребованные проблемы и вызовы в сфере высшего образования. Модератором выступил всемирно известный эксперт и глава редакционной коллегии «Socrates Almanac» профессор Джон А. Неттинг.
Здесь ведущие специалисты в области высшего образования обсудили, какими они видят университеты будущего, какие изменения в высшем образовании ожидаются для университетов их регионов, какие инновации нужны, или были внедрены в их учреждениях и имеют большое значение для образовательной профессиональной аудитории.
Europe Business Assembly провели в Оксфорде дебаты на тему будущего развития медицины и образования
На этой сессии были затронуты следующие важные вопросы:
Существует ли кризис классических университетских моделей на пути от индустриальной к цифровой эпохе?
Ваша концепция и цели Университета будущего.
Какой будет бизнес-модель для университетов?
Каким будет университетский кампус будущего?
Что и как будут изучать студенты университета?
Как привлечь студентов к разработке модели университета?
Помогает ли сегодня образование развить практические навыки и быстрее найти работу? Следует ли радикально изменить учебную программу?
Будущее индийского образования на этапе K12.
Университеты должны сотрудничать, а не конкурировать. Как наладить коммуникации и развивать сотрудничество и совместные проекты с другими колледжами по всему миру.
В дебатах, организованных Europe Business Assembly приняли участие ректоры и проректоры ведущих ВУЗов и руководители инновационных клиник и медицинских учреждений из 11 стран.
Мероприятие вызвало широкий общественный интерес. Дебаты сопровождались прямой трансляцией на официальном канале Академического союза, а за сессиями следили более 2000 человек.
Как отмечают в Europe Business Assembly такие дебаты имеют большое влияние для всех профессионалов в области образования и медицины. Они помогают настроить диалог между странами, обозначить дальнейшие направления развития направлений и создают прекрасную платформу для дальнейшего сотрудничества и реализации совместных проектов.
Итоги дискуссии, статьи и тезисы выступлений участников будут опубликованы в сборнике научных статей «University of the Future» (ISSN 2053-4736).