Твой источник новостей
» » » Почему BitTeam не боится нового закона о цифровых финансовых активах?

Почему BitTeam не боится нового закона о цифровых финансовых активах?

Добавлено: 02.11.20
Автор: Soroka11
Комментарии (0)
За последнее время, почти все люди работавшие на рынке криптовалют, обсуждают крайне важный для всей отрасли законопроект.

Закон о Цифровых финансовых активах, уже несколько лет висит, как “дамоклов” меч. То и дело изменяясь, дополнялись новыми редакциями и правками.

Однако, многие вздохнули с облегчением, когда увидели последнюю версию закона. Из него удалили самые страшные пункты, которые должны были фактически запретить оборот криптовалюты в стране.

Его приняли, он был подписан президентом страны и должен вступить в силу с 1 января 2021 года.

Изучив его, эксперты успокоили трейдеров. По сколько самой деятельность закон не запрещал, а работу бирж и площадок на территории РФ не прекращал.

Однако, не все так отлично, как могло бы показаться на первый взгляд.

Еще не успели журналисты прекратить обсуждать принятый закон, как Минфин настойчиво решил вернуться к майским правкам закона.

Другими словами, одна из худших редакций закона снова намерена вернутся!

Поправки, которые предусматривают введение — под угрозой уголовной ответственности — запрета на организацию выпуска, выпуск и обращение криптовалют. За нарушения предлагается ввести административную и уголовную ответственность.

Вводимые ограничения парализуют совершение сделок с криптовалютами и распоряжение ими, а также извлечение из них выгоды. Майнинг фактически будет разрешен, однако получения за него выгоды в виде криптовалюты будет незаконно. Таким образом и операции с ней на территории РФ тоже нелегальны.

Российские эксперты в области блокчейна категорически против подобных законов. Уже сейчас много людей начинают искать альтернативные варианты для свободной работы с криптовалютой. Одним из таких вариантов и является Bit.Team

Многие согласятся, что криптовалютный рынок, сильно децентрализован. Многим не составляло труда работатьв черную или серую. Много таких авантюристов надеялись получить быструю выгоду.

Однако мы, в Bit.Team, всегда точно знали свою цель и старались заблаговременно позаботится о подобном.

Внимательно изучая информацию, мы еще с 2016 года слышали и замечали первый попытки гос. регулирования этого сектора.

Активный рост популярности и стоимости рынка криптовалют, так или иначе начал бы привлекать государство.

Чтобы не быть пойманными врасплох, мы начали думать, как обернуть ситуацию в пользу для нас и наших клиентов.

Компания успешно оформлена в нескольких юрисдикциях, законодательство которых позволяет вести работу с криптовалютами.

У компании открыты счета и есть возможность покупки криптовалют с карт большинства банков Европы, СНГ, РФ. Фактически, этот закон уберет конкурентов, нежели создаст какие-то препятствия для успешной работы.

Почему BitTeam не боится нового закона о цифровых финансовых активах?