Твой источник новостей
» » » Сооружение и оформление домашней бани

Сооружение и оформление домашней бани

Добавлено: 22.09.14
Автор: boi4enko
Комментарии (0)
Если вы не являетесь хозяином жилья вне города, где имеется прекрасная возможность построить домашнюю баню, не стоит отчаиваться. Оборудовать такую достопримечательность можно и в городской квартире. Благодаря отдыху и удовольствию, которые дарит уютная парилка, организм хорошо гармонизируется. При организации этой затеи, необходимо учитывать все нюансы конструкции и другие инженерные детали. Конечно же, лучше всего, если проектирование бани будет осуществляться в процессе планировки всего дома или квартиры.

Выбор места для расположения печи сауны в доме индивидуален и обычно зависит от планировки вашего помещения. Не столь важно то, какая площадь будет отведена для парилки, и каковы ее размеры. Она все равно будет выполнять свою функцию.

Приступив к работе, первым делом позаботьтесь о стене, которая отделяет жилую комнату от парилки, а также о месте, где будет расположена каменка для бани. Поскольку перепады температуры и влаги будут значительными, необходимо обязательно обеспечить качественную изоляцию от этих факторов. Для выполнения подобного рода работ обращайтесь за помощью к профессионалам. Доверять работникам-любителям такие процедуры не рекомендуется.

Для обшивки любого подобного помещения, используйте натуральное дерево. Его также можно использовать для оборудования полов, но только в качестве деревянных решеток. Бетонный пол необходимо обложить кафельной плиткой, и только после этого монтировать решетки.

Если на такой пол не будет попадать влага, срок его эксплуатации будет достаточно долгим. Кроме того, ни в коем случае не используйте краску и другие подобные вещества, так как при испарении они могут нанести значительный вред организму.

Наличие в жилом помещении подобного строения, повышает уровень возможного пожара. Но не стоит сильно опасаться, ведь главным пожаробезопасным фактором является именно хозяин. Обычно в возгорании зданий, в которых обустроены бани, виновны именно их жильцы, которые чрезмерно расслабляются, увлекаются отдыхом и забывают погасить печь после банных процедур.