Твой источник новостей
» » Виталий Кличко вызывает Януковича на ринг

Виталий Кличко вызывает Януковича на ринг

Добавлено: 06.03.13
Автор: goldlife
Рубрика: Политика
Комментарии (0)
Кличко обратился к президенту с просьбой о том, чтобы он пришел на пленарное заседание в парламент и ответил на вопросы, которые интересуют общество. Данное требование лидер партии «УДАР» написал в открытом письме к главе государства.

По мнению Виталия Кличко, все действия судей, чиновников и правоохранительных органов диктуются главой государства. «Именно он принимает решения, которые не имеют полномочий от имени народа», - заявил Виталий.

По словам народного депутата, Янукович должен ответить, как он собирается защищать обычных украинцев от политических преследований, которые не мотивированны реальными фактами. Он также сказал, что президент должен объяснить, как он будет обеспечивать людям, нормальные стандарты жизни.

По мнению Кличко, президент не имеет права избегать отчета за свои действия или бездействия. Чтобы отчитаться за свою работу Янукович должен прийти в парламент и сам лично ответить на поставленные вопросы.

Лидер «УДАРа» заявил, если президент не появится в парламенте, в таком случае, у общества появятся законные основания ставить вопрос о несоответствии Януковича должности главы государства.