Твой источник новостей
» » Попов назвал штурм Киевсовета уголовным бандитизмом

Попов назвал штурм Киевсовета уголовным бандитизмом

Добавлено: 03.10.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Политика
Комментарии (0)
Александр Попов, глава киевской городской государственной администрации считает преступлением включать в политические акции «элементы уголовного бандитизма». Об этом он сообщил, когда комментировал драку, которую устроили участники штурма здания Киевсовета под флагами оппозиционеров. Попов также сделал акцент на том, что подобные акции в европейской стране недопустимы.

«Мы делаем серьезный шаг, идя в европейский союз, и должны понимать правила этой игры. Главное условие – не нарушать закон. А организаторы акции его явно нарушают, и это неправильно. А что касается того, что происходило сегодня возле здания Киевсовета, политика – политикой, но происходящее, это уже элемент уголовного бандитизма. Когда швыряют дымовые шашки, срывают с правоохранителей каски И бью несущих службу людей, это не политика, и не демократия, это уже бандитизм. И те, кто такое устраивает, простоя обязаны ответить перед законом», - сказал Попов.

Он также напомнил, что имеется решение суда, где черным по белому написано, что работа Киевского горсовета признана легитимной пока не будет избран новый состав Киевского совета.

«Так что, и на будущее, и сейчас депутатский корпус и городская власть будут работать и выполнять свои обязанности, так как городу нужно жить, развиваться и решать социальные вопросы. В повестке дня, мы сегодня корректировали план социально-экономического развития и бюджет. Были вопросы, которые связаны с реконструкциями детских садов, вопросы по отопительному сезону, о выделении материальной помощи участникам ВОВ. К счастью, этот вопрос уже проголосовали. А теперь вопрос к оппозиции. Я не представляю, как за это можно не голосовать. Это же наша общая победа и наша ответственность перед ветеранами», - заявил Попов.