Твой источник новостей
» » Луценко против того, чтобы в первом туре президентских выборов оппозиция выдвигала «единого кандидата»

Луценко против того, чтобы в первом туре президентских выборов оппозиция выдвигала «единого кандидата»

Добавлено: 28.10.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Политика
Комментарии (0)

По мнению экс-министра внутренних дел Юрия Луценко, на президентских выборах в 2015 году в первом туре, оппозиции необходимо выдвинуть трех кандидатов вместо «единого кандидата».

«Оппозиция могла бы всех троих кандидатов зарегистрировать, объявив публично, кто из них кандидат на президента, кто на премьера и другие должности. Это позволило бы уйти от опасности физической или юридической нейтрализации единого кандидата», - сказал в интервью ТСН Юрий Луценко. Он считает, что принцип заменимости должен был бы унять любые планы Партии регионов.

«К тому же, это дало бы представительство во всех комиссиях троих членов, которые по закону, остаются даже при снятии двух технических кандидатов за неделю до голосования", - отметил экс-министр.

«Необходимо не только победить Януковича, но и с первого же дня инаугурации необходимо начать реализовывать план евроремонта страны. Так как, в 2017 г. пройдут парламентские выборы. За эти два года, с 2015 до 2017 новый президент Украины со своей командой должны провести такие еврореформы, которые будут выгодны для каждого украинца», - сказал Луценко.

Он считает, что так как всем троим кандидатам в президенты от оппозиции нет еще 45 лет, то "каждый из них может поработать над этой огромной цивилизационной реформой страны на любой должности". К тому же, Луценко не верит в честные демократические выборы в Украине.

«В Украине не будет честных выборов. Это будет война между мафией, которая правит страной и демократическими кандидатами, которые идут отдельно. Я не рекомендую оппозиции играть с мафией в рулетку», - говорит бывший министр. Напоминаем, Виталий Кличко, лидер партии УДАР, 24 октября заявил, что будет баллотироваться в президенты Украины.