Твой источник новостей
» » В понедельник регионалы пообещали решить, отпускать ли за границу на лечение Тимошенко

В понедельник регионалы пообещали решить, отпускать ли за границу на лечение Тимошенко

Добавлено: 02.11.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Политика
Комментарии (0)
В понедельник регионалы проведут заседание фракции по вопросу лечения Юлии Тимошенко за границей. Об этом сообщила Анна Герман, народный депутат от партии регионов.

По ее словам, во фракции сейчас идут по этому вопросу дискуссии. «Мы изучаем сейчас этот вопрос, во фракции идут оживленные дискуссии, но мы ищем компромисс, так как вопрос подписания соглашения об ассоциации с ЕС для нас является стратегически важной целью», - сказала Герман. Окончательное решение регионалы собираются принять 4 ноября в понедельник.

«Нам назначили на понедельник на утро итоговую беседу по этому поводу, мы соберемся и примем окончательное решение», - говорит депутат. На вопрос, может ли фракция поддержать законопроект депутата Лабунской, где предусмотрено, что принимая решение о лечении осужденного за рубежом, суд одновременно обязан принять решение об освобождении лица от наказания по болезни, Герман сказала: «Я думаю, что этого мы не можем поддержать». По словам Анны Герман, самый вероятный вариант - это перерыв в отбывании наказания для лечения. «Самое большее, что мы можем сделать в этой ситуации, это убедить фракцию, сделать перерыв для лечения", - заявила она.

Герман также отметила, что само по себе лечение будет для Тимошенко «большой уступкой».

«Учитывая, что мы не имеем заявления Юлии Тимошенко с просьбой отпустить ее на лечение за границу, мы идем на огромные уступки во имя основной цели - евроинтеграционного выбора Украины. Как уже сообщалось, Тимошенко требует от оппозиционеров проголосовать за закон относительно ее лечения за границей.