Твой источник новостей
» » В голосовании за отставку Кабмина, политолог назвал главную ошибку оппозиции

В голосовании за отставку Кабмина, политолог назвал главную ошибку оппозиции

Добавлено: 03.12.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Политика
Комментарии (0)
Как заявил руководитель Центра "Третий сектор" Андрей Золотарев, ошибка оппозиции в отношении голосования за отставку правительства заключается в том, что она не пошла на уступки Компартии.

Как сказал Золотарев, сегодня в парламенте повторилась ситуация, идентичная событиям, которые имели место 1 декабря, когда оппозиция оказалась не готова к серьезным вещам.

«Глупо было думать, что можно проголосовать за отставку Азарова и сформировать новое правительство без голосов коммунистов. Оппозиции следовало бы подумать о диалоге с Компартией. Необходимо было хотя бы дать политическую оценку происходящему 1 декабря возле памятника Ленину на бульваре Шевченко, когда неизвестные молодчики пытались его повредить. Но из оппозиционеров этого никто не сделал», - подчеркнул политолог.

Он также добавил, что в проекте постановления за отставку правительства было записано, что его нужно уволить за невыполнение евроинтеграционных обещаний.

«Все это для коммунистов неприемлемо. КПУ с оппозицией могли бы сойтись на том, что Кабинет Министров провалил выполнение экономической и социальной политики. Однако, оппозиция договариваться не захотела. Все было разыграно так, как хотела Администрация Президента», - подчеркивает Золотарев.

По его словам, коммунисты ни за что не пошли бы на уступки, так как Компартия не приемлет евроинтеграции и выступала за решение этого вопроса на референдуме.

Напоминаем, парламент сегодня провалил голосование за отставку Кабинета Министров.