Твой источник новостей
» » В парламентах Евросоюза и Италии планируют заняться санкциями против украинской власти

В парламентах Евросоюза и Италии планируют заняться санкциями против украинской власти

Добавлено: 05.01.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Политика
Комментарии (0)
В европейском и итальянском парламентах собираются поднять вопрос о санкциях против украинских высокопоставленных лиц. Об этом сказал вице-президент Европейского парламента Джанни Питтела.

«Я настаиваю, чтобы европейские государства остановили этот разгул антидемократических действий. Я буду беседовать со своими коллегами по этому вопросу, и уверен, что мы найдем форму таких санкций», - говорит он.

Пителлы пообещал, что приложит все усилия, чтобы Украина приблизилась к сотрудничеству с ЕС в форме ассоциации. Вице-президент Европарламента отметил, что санкции могут быть разными. Например, арест недвижимости, счетов, запрет въезда в страны ЕС.

«Не надо заставлять меня сейчас выбирать ту форму санкций, которая была бы целесообразной. Все вышеперечисленное может быть действенным и может быть применено. Но, как бы там не было, европейская община не должна молчать, а должна реагировать на попирание основ демократии и законодательства в Украине», - сказал чиновник.

Напоминаем, конгрессмен-демократ Эллиот Энгел представил Конгрессу США проект резолюции о введении санкций против украинской власти.