Твой источник новостей
» » Эксперт считает, что призывы оппозиции снимать депозиты – не сработают

Эксперт считает, что призывы оппозиции снимать депозиты – не сработают

Добавлено: 09.01.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Политика
Комментарии (0)

По словам эксперта, подобные акции изначально являются мертворожденными.

«Протесты и забастовки будут эффективны в кругу одной небольшой бизнес-структуры. Если же говорить о том, что оппозиция хочет призвать людей навредить своими руками себе же, то люди едва ли пойдут на это", - сказал Кушнирук.

Эксперт подчеркивает, что большая часть украинцев депозитные вклады размещают для того, чтобы за счет процентов улучшить свое финансовое положение.

«В основном – это люди среднего и низкого достатка. Я очень сомневаюсь, что лидерам оппозиции удастся убедить украинцев нанести себе вред ради политических идей и лозунгов», - говорит эксперт.

Кушнирук отметил, что по итогам года заметно нарастили свои депозитные портфели, потому что народ поверил в стабильность национальной валюты. Сегодня, Александр Данилюк, активист и координатор "Общего дела" на свой странице в Facebook сообщил, что противники действующего режима, готовят сразу несколько массовых акций в новом году.

«Параллельно с всеукраинской забастовкой готовится кампания по одновременному снятию гражданами средств с банковских счетов», - пишет Данилюк.