Твой источник новостей
» » На новой сессии ВР депутаты рассмотрят около 2000 законопроектов

На новой сессии ВР депутаты рассмотрят около 2000 законопроектов

Добавлено: 12.02.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Политика
Комментарии (0)
На новой сессии ВР, которая начнется на следующей неделе, будет обсуждено около 2-х тысяч законов. Среди них - есть важные, такие, как возврат к Конституции 2004 года, а есть и странные. Например, будет рассматриваться закон Геннадия Москаля о введении в судах мантий для адвокатов. Согласно этого закона, адвокаты будут носить на заседаниях суда мантии, специально утвержденные Советом адвокатов.

Коммунисты внесут на рассмотрение законопроект о возвращении смертной казни за особо тяжкие преступления. Однако в Раде считают, что проект сильно заполитизирован. К тому же он противоречит международным обязательствам Украины.

Народные депутаты от «Батькивщины» внесут на рассмотрение законопроект о ликвидации Высшего административного суда Украины. Его собираются «выкинуть» из закона о судоустройстве.

Дело в том, что только ВАСУ может у народного депутата отобрать мандат. Если его распустят, То без согласия народного депутата его никто не выгонит. Напоминаем, после каникул в течение двух месяцев в Верховной Раде должны рассмотреть законы о Конституции и порно. Депутаты рассмотрят около 2000 законопроектов, среди которых есть противоречивые и просроченные.