Твой источник новостей
» » Лидеры оппозиции уже не управляют всем Майданом

Лидеры оппозиции уже не управляют всем Майданом

Добавлено: 12.02.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Политика
Комментарии (0)

Сергей Топалов, народный депутат от коммунистической партии считает, что оппозиция уже не управляет всем Майданом. Он считает, что радикальное крыло протестующих – это экстремистские группировки. Политик считает, что США и Евросоюзу следует сначала дать оценку экстремистским группировкам, формирующимся на Майдане.

«Мне бы хотелось, чтобы представители США и Евросоюза, где большое внимание уделяют борьбе с экстремизмом на государственном уровне и где для этих стран это вопрос номер один, дали оценку экстремистским группировкам, которые сегодня формируются на Майдане», - говорит депутат. Он заявил, что из-за того, что вовремя не были предупреждены такие действия, сегодня на Майдане формируются «вооруженные отряды».

«Что это за мирная демонстрация, если колонна людей направлялась в парламент в шлемах, с битами и топорами? Мирным протестом это назвать уже нельзя. Мне интересно, какой бы была реакция Евросоюза и США, если бы у них происходило подобное на центральных улицах», - спрашивает Топалов. Напоминаем, во время юбилейного, десятого Народного вече, на Майдане засветились «люди в черном».

На пестрые отряды самообороны, блуждающие по Майдану в ярких кедах, они не похожи, как не похожи и на казаков. На ребятах черная форма спецназа. Они вооружены и этого не скрывают. Журналисты заметили в специальном кармане бронежилета одного из бойцов рукоять пистолета.