Твой источник новостей
» » Порошенко интересуется Януковичем только как подсудимым

Порошенко интересуется Януковичем только как подсудимым

Добавлено: 27.05.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Политика
Комментарии (0)

На пресс-конференции Порошенко дал ответ о своей позиции относительно Виктора Януковича.
«Мнение Януковича меня интересует лишь с позиции возврата в страну на скамью подсудимых. Ему следует прокомментировать свои сроки возвращения на Украину», - ответил журналистам Порошенко.

Чуть раньше Виктор Янукович сказал, что уважает выбор, сделанный украинским народом на воскресных президентских выборах страны, но чтобы они были легитимными, нужно участие Юго-Востока.
«Хочется отметить, что для легитимности выборов и президента нужно участие Юго-Востока Украины. Большая часть юго-восточных избирателей оскорблена и унижена действиями нелегитимной власти, пришедшей к власти благодаря военному перевороту», - заявил Янукович.
Также Порошенко высказался на пресс-конференции относительно карательной операции на юго-востоке страны. Он считает, что следует продолжить военные действия, но вести их более эффективно.

«Мною поддерживается продолжение АТО, но оно должна быть более эффективной и короткой по срокам, армия должна быть лучше оснащена, и иметь лучшее вооружение», - Сказал Порошенко.

23 мая на форуме в Санкт-Петербурге Путин сказал, что Россия с уважением отнесется к выбору народа Украины. Он подчеркнул, что для этого должны прекратиться военные действия на Украине. На вопрос, готов ли он сесть с Порошенко за стол переговоров, президент России ответил, что для этого следует создать благоприятные условия, например, рассчитаться с Россией за долги по газу.