Твой источник новостей
» » Американский президент назначил вновь избранному президенту Украины в Варшаве встречу

Американский президент назначил вновь избранному президенту Украины в Варшаве встречу

Добавлено: 31.05.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Политика
Комментарии (0)
Барак Обама, президент Соединенных Штатов встретится 4 июня в Варшаве с Петром Порошенко, вновь избранным президентом Украины. Стратегия выхода из кризиса на Украине будет основной темой разговора.

Американский президент уделить время для встречи с Порошенко в рамках своего турне по Европе, стартующее 2 июня. Барак Обама планирует посетить Польшу, Францию и Бельгию.

Хозяин Белого дома позвонил Петру Порошенко 27 мая и поздравил с избранием на пост президента. Во время разговора он призвал провести экономические реформы на Украине, пообещав со стороны Штатов всяческую поддержку. Тогда же обе стороны договорились о встрече во время визита президента США в Европу.

Напоминаем, что ранее состоялась встреча Петра Порошенко с послом США Джеффри Пайеттом, во время которой Пайетт проинформировал вновь избранного украинского президента, как Госдепартамент США видит дальнейшее построение отношений Украины с Россией.

По имеющимся данным, "рецепт" Госдепа США состоит из трех пунктов: Украина не должна уступать России в вопросах по газу; Украине следует судиться за Крым, а также жестче действовать на юго-востоке страны. По словам источника, самые подробные инструкции Порошенко получит от Обамы при встрече.