Твой источник новостей
» » Глава польского МИДа заявил, что стране вредит союз с США

Глава польского МИДа заявил, что стране вредит союз с США

Добавлено: 23.06.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Политика
Комментарии (0)

На записи, опубликованной изданием, имеется несколько фрагментов разговора между министром иностранных дел Польши Радославом Сикорским и экс-министром финансов Яцеком Ростовским. По словам Сикорского, союз с Америкой «вреден, так как создает фальшивое чувство безопасности».
«Мы не имеем гордости и у нас низкая самооценка», - сказал министр.

В настоящее время из разговора Сикорского обнародовано несколько фрагментов. Глава польского МИД заявляет, что внешняя политика премьер-министра Дональда Туска и министра национальной обороны Томаша Семоняка – ошибочна.

Руководитель польской дипломатии поясняет: «Мы поссоримся с французами и немцами, так как поддерживаем американцев».

Агенты ABW и прокуратура 21 июня в рамках расследования провели в редакции журнала "Впрост" опубликовавшего записи - обыск. Они хотели найти доказательства нелегальной прослушки. Но сотрудники редакции, выдать материалы отказались ссылаясь на право на журналистскую тайну.

Публикация материалов, которые компроментируют руководителя нацбанка Польши Марека Бельку и министра внутренних дел Бартломея Сенкевича, появилась на сайте польского журнала «Впрост» в прошедшие выходные, потом часть стенограмм появилась в печатной версии журнала.