Твой источник новостей
» » В ОБСЕ призывают Российскую Федерацию освободить пленных украинцев

В ОБСЕ призывают Российскую Федерацию освободить пленных украинцев

Добавлено: 08.07.15
Автор: test1212
Рубрика: Политика / Европа
Комментарии (0)
Во вторник, 7 июля в Хельсинки состоялось заседание Парламентской ассамблеи ОБСЕ, где обсуждались гуманитарные вопросы связанные с правами человека. В заключении встречи была составлена резолюция, которая призывает власти Российской Федерации освободить всех незаконно задержанных и похищенных граждан Украины. Текст этого документа появился на сайте Парламентской ассамблеи ОБСЕ.

В частности резолюция осуждает любое похищения граждан Украины с территории этой страны, в том числе, и Надежды Савченко, Олега Сенцова и некоторых других людей. Они отмечают, что этих людей незаконно перевезли через границу двух стран и задержали на территории Российской Федерации.

ОБСЕ называет все уголовные дела против этих людей нелегитимными по той причине, что они нарушают права человека. Кроме этого, этими действиями Россия не соблюдает свои обязательства взятые в рамках ОБСЕ на двух встречах в Минске.

Необходимо заметить, что 17 июня в Европейском Союзе тоже призывали РФ освободить, в связи с АТО, украинцев удерживаемых на территории России.

По материалам: rbc.ua