Твой источник новостей
» » Украина подает иск иск против Российской Федерации в Гаагский Международный суд ООН

Украина подает иск иск против Российской Федерации в Гаагский Международный суд ООН

Добавлено: 29.08.16
Автор: Pavel
Рубрика: Политика
Комментарии (0)
В своем интервью глава Министерства юстиции Украины, бывший народный депутат Украины, Павел Петренко, сделал заявление о том, что Украина, в ближайшем времени, подаст иск против Российской Федерации в Гаагский Международный суд ООН, об этом он сообщил в субботу в эфире телеканала "112.Украина".
Прежде, Киевом было подано четыре иска на рассмотрение в Европейском суде по правам человека, ответчиком по которому выступает Российская Федерация, предметом этих исков было требование о возмещении ущерба, причиненного в последствии событий в Крыму и Донбассе. Помимо этого, также стоит упомянуть о том, что в сентябре этого года, Украиной готовится очередной иск в Европейский суд по правам человека, в котором затронется проблема запрета Меджлиса крымско-татарского народа, как нарушение прав национальных меньшинств.

"Также есть еще одно дело, которое находится в разработке, которое совместно с Министерством иностранных дел Министерство юстиции готовит в Международный суд ООН,"- заявил Петренко, при этом отказавшись сообщать подробности данного иска.
Министр юстиции также напомнил о том, что Украина подала два иска на рассмотрение Международным уголовным судом, поданные иски касаются событий "Евромайдана" и событий произошедших в Крыму и на Донбассе.