Твой источник новостей
» » Канада модернизирует и обучит украинскую полицию

Канада модернизирует и обучит украинскую полицию

Добавлено: 07.10.16
Автор: ErVers1
Рубрика: Политика
Комментарии (0)
Канада модернизирует и обучит украинскую полицию
Украина в последнее время резко нарастила количество западных инструкторов и советников в армии, Национальной Гвардии, полиции, СБУ и таможне. На данный момент американские инструктора уже занимаются обучением украинских военных. Причем это происходит уже на протяжении последнего года.
Кроме американцев Украине помогут канадские специалисты. Они прибудут в нашу страну для обучения и тренировки украинских патрульных.
Кроме того, правительство Канады выделило более 8 миллионов долларов на реформирование украинской полиции. В пресс-службе Национальной полиции Украины уточнили, что средства выделят в течение трех лет. 6,6 миллиона канадских долларов будут предоставлены на подготовку полицейских. 100 тысяч долларов из этой суммы пойдут на создание полицейской академии, а также развитие взаимодействия полиции с общественностью. Еще 1,5 миллиона долларов пойдут на техническое обеспечение подразделений НПУ.
Канада также займется помощью в сфере создания технологической базы для украинской системы судебной медицины. Не секрет, что оборудование украинских судмедэкспертов устаревшее и работать в условиях современного мира с его помощью просто невозможно. Наши партнеры планируют также создать в каждой области специальные биохимические лаборатории для раскрытия особо тяжких преступлений.