Твой источник новостей
» » Израиль хочет инвестировать в украинскую экологию и энергетику

Израиль хочет инвестировать в украинскую экологию и энергетику

Добавлено: 10.10.16
Автор: ErVers1
Рубрика: Политика
Комментарии (0)
Израиль хочет инвестировать в украинскую экологию и энергетику
5-6 октября в Киеве проходило заседание украино-израильской двухсторонней комиссии. На этом заседании было принято решение создать рабочую группу по вопросам охраны окружающей среды и управления водными ресурсами обеих стран.
Механизмы и перспективы такого сотрудничества были обговорены уже во время личной встречи Министра экологии и природных ресурсов Остапа Семерака с Министром экологии Израиля и, одновременно, главой комиссии по вопросам украино-израильской торговли Зеевом Элькиным. Украинский министр отметил, что украинская сторона заинтересована в развитии сотрудничества с Израилем в сфере альтернативной энергетики и обращения с отходами.
Семерак отметил, что из-за общего неудовлетворительного состояния водных ресурсов и возрастающей засушливостью климата в последние несколько лет, Украине будет интересен израильский опыт в этом вопросе.
В контексте обсуждения актуальных вопросов сферы охраны окружающей среды, Министр экологии Израиля отметил, что в Украине инвестиционно привлекательными являются сфера альтернативной энергетики, прежде всего, инвестирование в проекты на территории Зоны отчуждения. По итогам встречи стороны договорились о восстановлении рабочих контактов между ведомствами.