Твой источник новостей
» » Трамп публично призывает Китай и Украину расследовать дело Байдена. Таким образом, он делает именно то, в чем его обвиняют

Трамп публично призывает Китай и Украину расследовать дело Байдена. Таким образом, он делает именно то, в чем его обвиняют

Добавлено: 04.10.19
Автор: nagolosua
Рубрика: Политика
Комментарии (0)
В Конгрессе расследование импичмента Дональда Трампа началось с обвинений в том, что он подталкивал Украину к расследованию своего политического конкурента. Теперь Трамп открыто и перед камерами призвал власти Украины и Китая возбудить дело против бывшего вице-президента США Джо Байдена и его сына Хантера.

Дональд Трамп боролся с обвинениями в течение нескольких недель, после чего демократы с большинством в Конгрессе решили начать расследование импичмента. В четверг президент США на камеру призвал власти Китая и Украины разобраться с предполагаемыми политическими и деловыми связями бывшего вице-президента США Джо Байдена и его сына Хантера. Поэтому он сделал именно то, в чем его обвиняли.

- Что именно вы хотели, чтобы [президент-редактор] Зеленски сделал на Байдене после вашего разговора? репортер спросил Трампа. «Если они честны в этом, они начнут большое расследование семьи Байденов». Они должны расследовать [их действия - ред.]. Китай также должен начать разбирательство », - сказал Трамп перед Белым домом.

- То, что вы только что услышали, - это публичное признание в парламентском расследовании импичмента, который президент США Дональд Трамп использует свою власть, чтобы убедить иностранную страну вмешаться в выборы 2020 года, - прокомментировала запись журналиста Чака Тодда в MSNBC.

Джо Байден в настоящее время является основным конкурентом Трампа в кампании перед президентскими выборами в следующем году. «Основные принципы демократии находятся под угрозой со стороны президента», - сказал Тодд в MSNBC и добавил, что «признание» на камеру почти гарантирует, что Палата представителей поддержит импичмент.

Журналист Джон Кэссиди оценивает в Нью-Йорке, что публичный призыв к зарубежным странам начать расследование в отношении Байдена является стратегией. «Трамп не может использовать стандартную защиту -« я невиновен », потому что есть публичные доказательства того, что он виновен. «Трамп выбрал другую стратегию защиты. (...) Вместо того, чтобы отрицать основное обвинение в злоупотреблении властью, Трамп принимает его и дает ему публичное одобрение. Он, кажется, думает, что Америка теперь разделена, так что ее избиратели считают ее полностью приемлемой просить зарубежные страны расследовать политических противников », - пишет журналист.

Сын вице-президента в украинской компании
Сын тогдашнего вице-президента США Хантера Байдена в 2014 году стал членом совета директоров украинской газовой группы Burisma. По словам Байдена, Александр Квасьневский убедил его сделать это. Сидя в органах власти Буризма, он получал зарплату в 50 000 долларов в месяц. По словам Дональда Трампа, это была афера. - Он не знал об энергии и внезапно получал 50 000 долларов в месяц плюс другие привилегии, - обвинил он. Хотя никаких нарушений в деятельности Байдена ранее не было обнаружено, президент считает, что следует провести углубленное расследование.

Американский президент также призвал власти Пекина проверить деловые интересы Хантера Байдена, который принимал участие в деятельности китайского инвестиционного фонда. Трамп предположил, что деловая приверженность Хантера Байдена была причиной, по которой правительство Барака Обамы было слишком мягким по отношению к Китаю.
Трамп публично призывает Китай и Украину расследовать дело Байдена. Таким образом, он делает именно то, в чем его обвиняют