Твой источник новостей
» » Майнинг биткойнов в Сальвадоре набирает обороты

Майнинг биткойнов в Сальвадоре набирает обороты

Добавлено: 01.10.21
Автор: Soroka11
Рубрика: Политика
Комментарии (0)
Как сообщает команда Bit.Team, Президент Букеле опубликовал видео о разрабатываемой системе добычи полезных ископаемых, которая была добавлена на сайт LaGeo (национальная геотермальная электростанция Сальвадора) для облегчения добычи BTC.
Создание системы майнинга с нулевым уровнем выбросов - большой шаг для BTC. Сообщество и майнеры, в частности, в последнее время стали объектом пристального внимания из-за высокого энергопотребления, необходимого для майнинга.
Ранее в этом году Кембриджский университет сообщил, что годовая энергия, используемая для добычи BTC, больше, чем в Аргентине.
Увеличение энергопотребления привело к тому, что майнинг стал «грязной» работой. Введение майнинговых пулов, таких как Сальвадорский, должно во многом изменить это. Уже сейчас большое количество энергии, используемой для майнинга, поступает из возобновляемых источников.
До недавнего времени диапазон углеродно-нейтральной энергии, используемой для добычи BTC, составлял от 39% до 73%. Он поступает из Китая, где время от времени хешрейт может возрасти примерно на 50% в провинциях Сычуань и Юньнань во время сезона дождей, когда гидроэлектроэнергия наиболее распространена.
Сальвадор попал в заголовки газет в начале этого года после того, как стал первой страной, принявшей BTC в качестве альтернативы своей национальной валюте. Президент Букеле поручил подготовить предприятие по добыче полезных ископаемых с нулевым уровнем выбросов всего через несколько дней после объявления о принятии BTC.
Bit.Team говорит, что создание майнингового центра произошло в самый подходящий момент. Поскольку Китай прекращает добычу полезных ископаемых, создание центра добычи возобновляемой энергии может привлечь китайских горняков в Сальвадор. Поскольку более 25% энергии страны поступает из возобновляемых геотермальных источников, Сальвадор может внезапно стать домом для новой огромной экологически чистой горнодобывающей промышленности. Будущее майнинга BTC накаляется.
Майнинг биткойнов в Сальвадоре набирает обороты