Твой источник новостей
» » В Червонограде Львовской области был ликвидирован наркопритон

В Червонограде Львовской области был ликвидирован наркопритон

Добавлено: 05.10.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)
Сотрудниками СБНОН Червоноградского городского отдела милиции были задержаны 29-летний местный житель, имеющий в прошлом судимость и его 28-летняя сожительница, открывшие в собственной квартире изготовление и сбыт ацетилированного и экстракционного опия.

Сотрудники следственного отдела вместе с работниками СБНОН городского отдела милиции провели на квартире задержанных санкционированный обыск. Правоохранителями были найдено и изъято большое количество пластиковых бутылок с наркотическим веществом коричневого цвета и 500 грамм сухого измельченного вещества, имеющего запах растворителя. Мужчина и его сожительница были задержаны.

По словам хозяина квартиры, он ездил по селам и вырезал на огородах мак, из которых потом изготовлял наркотические средства, а его сожительница занималась их реализацией.

Следственным отделом начато уголовное производство по статье 307 часть 2 Уголовного кодекса Украины (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка с целью сбыта, а также незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов совершенные повторно).

Закон данной статьи предусматривает тюремное заключение от пяти до десяти лет с конфискацией имущества. Сейчас задержанные находятся в СИЗО города Львова. Ведется досудебное расследование.