Твой источник новостей
» » Подчиненный застрелил главу "Уманьгаза" и покончил с собой

Подчиненный застрелил главу "Уманьгаза" и покончил с собой

Добавлено: 21.01.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)
Был убит руководитель предприятии Владимир Мельник, который был главой уманской организации Партии регионов и преемником мэра города. Но убийство не было связано, ни с политикой, ни с конкуренцией. Утром в кабинет руководителя «Уманьгаза», где вместе с начальником находилась главный бухгалтер данного предприятия, вошел шестидесятидвухлетний работник.

В кабинете началась громкая ссора, которую слышали люди. А затем раздались два выстрела. Главный бухгалтер выбежала из кабинета, прикрывая окровавленное раненое плечо рукой. После этого двери были захлопнуты на замок. О том, что начальник мертв, рассказала раненный главбух. Пришедший мужчина выстрелил Мельнику в голову из принесенного обреза с расстояния двух метров. Милиция быстро эвакуировала всех сотрудников и оцепила здание. Закрытый кабинет не стали штурмовать сразу, ожидали начальника из Черкасс. Через некоторое время раздался третий выстрел. Стрелок покончил с жизнью выстрелом в голову. На место трагедии прибежали шокированные супруга и дочь мужчины, которых увезли в милицию для дачи показаний. Пресс-служба милиции Черкасской области пока отказывается комментировать происшедшую трагедию, лишь сообщила, что на месте работает следственно-оперативная группа.

Работники предприятия поведали, что стрелял Николай Басюк, который трудился в «Уманьгазе» очень давно и много хорошего сделал для своего предприятия. После выхода на заслуженный отдых, остался на рабочем месте, но был понижен с должности начальника цеха до мастера. Но коллеги стрелявшего не в этом видят причину случившегося. На производстве, якобы была утечка сжиженного газа в количестве семи тонн. В этом просчете был обвинен Басюк, а он не считал себя виноватым. Была выставлена сумма утечки, которая составляла триста тысяч гривен. Но официально эта информация не подтверждена.