Твой источник новостей
» » Студенты приняли милиционеров за бандитов и начали отбиваться от них ножом

Студенты приняли милиционеров за бандитов и начали отбиваться от них ножом

Добавлено: 29.01.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)

В больнице умер один из трех раненных милиционеров, а состояние еще одного очень тяжелое. Милиция сообщает, что все задержанные являются участниками Евромайдана в Херсоне. Следователи открыли уголовное дело по статье умышленное убийство. За такое преступление предусмотрено наказание до пятнадцати лет лишения свободы или пожизненное заключение. Но версия милиции во многом отличается от свидетельских показаний очевидцев.

По словам свидетелей двое студентов возвращались в общежитие, по дороге их остановила компания и попросила закурить. У студентов сигарет не было. Затем к ним поехало авто из которого выпрыгнули люди с криками «Это они» и начали бить студентов. Один из избивавших достал пистолет. Студенты начали убегать, а за спиной они услышали выстрелы и увидели как их обидчики сели в машину и быстро скрылись. После этого ребята вызвали милицию и своих друзей. На место происшествия быстро прибыла оперативная группа и в холе общежития стала опрашивать пострадавших и свидетелей.

« Через некоторое время в общежитие ворвались люди и быстро всех скрутили. Из общежития мы не выходили, а нас выносили, несмотря на то, что в драке участвовало два человека» - рассказал участник драки. Доставленных в милицию, сильно били и требовали признаться во всем.

« Оказалось, что напали на студентов сотрудники милиции и трое из них уже находятся в больнице.- поведал студент. Но ничего толком сказать не может, был ли нож, и кто кого резал, да и сама милиция ножа так и не нашла. Вячеслав Писаренко начальник УМВД на брифинге опроверг рассказ свидетеля и подтвердил факт, что милиционеры были в гражданской одежде.